Супер тату

Тема в разделе "Флуд зона Zu", создана пользователем Cleric, 6 фев 2018.

  1. Cleric

    Cleric Пользователь

    В этой теме мы будем знакомить вас с образцами профессионального тауяжа!
     
  2. Cleric

    Cleric Пользователь

    Акулу накалывают те, кто любит свободу и анархизм! акула - свобода.jpg
     
    Цукерочка нравится это.
  3. Cleric

    Cleric Пользователь

    Так девушки накалывают изображение своего ангела-охранника!

    ангел - охранник.jpg
     
  4. Cleric

    Cleric Пользователь

    Желающие пройти путь просветления - накалывают себе грозного бога Онубиса!

    анубис - путь просветления.jpg
     
  5. Cleric

    Cleric Пользователь

    Типичное тату сицилианской мафии - вендетта!
    вендетта.jpg
     
  6. Cleric

    Cleric Пользователь

    Девушки мусульманки в Саудовской Аравии могут сделать только одно тату - верный путь ( Иншалла)

    верный путь.jpg
     
  7. Cleric

    Cleric Пользователь

    В Афгане кололи номер части в паху!
     
  8. Пиит

    Пиит Пользователь

    А нужно ли делать тату? Раньше клеймили рабов и скот домашний, чтоб их узнавать легко хозяевам. А сейчас что значат все эти наколки? Возврат в прошлое или возрождение БЛАТНОЙ моды? Помните песню блатную? На правой груди - портрет Сталина, на левой груди -Манька в анфас:) Лично я считаю, что умные люди не станут портить себе тело . Леди Винтер из Трех мушкетеров -меченая (клейменная) каторжанка. Вот и вся ее история. и таких примеров много в литературе, а в жизни еще больше. Если я не прав, то докажите противоположное -ПОЛЬЗУ ОТ ТАТУ.
     
  9. Шум_Солнца

    Шум_Солнца Пользователь

    Разница между наколкой и татуировкой
    Нанесение на тело различных рисунков является сегодня достаточно популярным способом самовыражения и привлечения внимания. Кто-то считает это настоящим произведением искусства и называет данные изображения не иначе как «татуировка». Другие же считают такие рисунки чем-то противоестественным и даже аномальным, именуя их пренебрежительным термином «наколка». Но что означают данные понятия по своей сути? Можно ли назвать наколку и татуировку словами-синонимами? Попытаемся выяснить.
    Определение
    Татуировка – процесс нанесения на тело стойкого перманентного рисунка посредством введения красящего пигмента в подкожную клетчатку.

    Наколка – не более чем тюремный жаргонизм, образованный от принципа нанесения рисунка и тесно связанный с глаголом «накалывать».

    к содержанию ↑
    Сравнение
    Татуировка, так же как и наколка, является одной из разновидностей модификации тела. Данный термин заимствован из полинезийского языка и дословно обозначает «рисунок». В английский язык это слово было введено выдающимся путешественником Джеймсом Куком, впервые употребившим его в своем отчете о кругосветном путешествии в 1773 году. До этого способ идентификации и украшения человеческого тела посредством рисунка не имел какого-либо конкретного названия. Со временем термин «татуировка» распространился по большинству европейских государств, приспосабливаясь к разнообразным языкам. В России же культура тату считается утраченной до момента появления криминальных структур. Именно поэтому в русских стилях синонимами данного определения порою служат слова из тюремного сленга: наколка, портак, масть.В конце 90-х годов искусство татуировки в нашей стране вышло на новый уровень, когда российские мастера в массовом порядке стали обзаводиться современным оборудованием. С тех пор слово «наколка» приобрело несколько негативный оттенок и стало обозначать изображения с чисто уголовным смыслом, наносимые в антисанитарных условиях кустарным методом. Татуировку же принято считать высокохудожественным изображением, ведь наносится она в специализированных салонах профессиональными мастерами. Это изображение на теле становится для многих способом самовыражения или же демонстрации своей принадлежности к некой субкультуре. Среди отличий наколки от татуировки также можно упомянуть различные техники нанесения рисунка, разную цветовую гамму и сюжет.
     
  10. Пиит

    Пиит Пользователь

    Извини, но не убедила в необходимости свое тело превращать в холст для самоутверждения.:) Конечно, если человек не может другими способами самоутвердиться ( в науке, политике, театре в песне и др.) , то он избирает для себя способ шокировать окружающих разными изображениями на теле. Но это только показуха неудачников. Я не видел президентов, важных политиков министров, крупных денежных воротил с наколками, но их много среди любителей выпятить свое ЕГО рисунками зверей, храмов, девушек, надписями на всех частях(даже интимных!) своего тела. Да, это шокирует, но уважения у других людей не вызывает. Представьте нашего президента на фото с обнаженным торсом( а он любит показывать свою спортивную фигуру), а на торсе сплошь и рядом зверье, гады и драконы. Красиво?:) Поэтому считаю, что тату -это жалкое стремление людей- неудачников обратить на себя внимание любым способом.:)
     
  11. Шум_Солнца

    Шум_Солнца Пользователь

    Я ни коем образом не убеждаю Вас на это.Каждый вправе выбирать свой путь)
     

Поделиться этой страницей