Байки из мастерской

Тема в разделе "Флуд зона Zu", создана пользователем БаЙо, 21 янв 2018.

  1. БаЙо

    БаЙо Пользователь

    многие знают что я работаю мастером сервис-центра. в этой теме я буду рассказывать забавные, курьезные и грустные истории из жизни своей мастерской))
    работа у меня специфичная, но я постараюсь минимизировать техническую терминологию.
     
    ШипячкА и Cleric нравится это.
  2. БаЙо

    БаЙо Пользователь

    итак, пока по памяти. потом буду добавлять свежее.

    история номер 1
    молодой человек с пакетом. простая фраза: "посмотрите, можно что-нибудь с ноутбуком сделать?" и высыпает! из пакета "ноутбук" на стол.
    обломки корпуса, платы, разбитый в хлам дисплей - в общем всё, что смогли собрать в кучку)) история этого ноутбука уникальная. девушка увидела как её парень переписывается в соц.сетях с другими девушками и выбросила ноутбук из окна с четвертого этажа. к слову, ноутбук мы за две недели все-же вернули к жизни, заменив дисплей, жесткий диск, склеив, отполировав и покрасив корпус, ну и по материнской плате пришлось паяльником погулять - от удара с платы сорвало мелкие элементы.

    история номер 2
    девушка с телефоном. телефон достаточно дорогой из породы "яблочной" продукции. диагноз - разбит тач-скрин и дисплей, требуется замена дисплей-модуля. ОК, не вопрос. заказываю необходимый модуль, меняю, собираю, проверяю, выдаю. с учетом заказа деталей на ремонт ушло чуть меньше недели. итак - выдал телефон, девушка довольная ушла. минут через сорок приходит парень с точно таким же телефоном и с тем же диагнозом. беру пациента и понимаю что это тот же самый! телефон!. на мой, полный удивления взгляд, парень разразился гневом: "это моей девушки телефон! я ей его на день рождения подарил! эта курица даже до дому его из ремонта не донесла!" сжалились над парнем и повторный ремонт выполнили с большой скидкой))

    история номер 3
    свежая после-новогодняя история. опять же телефон. в дисплее дыра размером с пятирублевую монету. история банальная - танцевали, уронили телефон, наступили шпилькой. телефон - новогодний подарок от папы дочери. 2 дня на ремонт с ценой, близкой к стоимости самого телефона.

    история номер 4
    это из прошлого. эпоха Pentium3. тогда в продаже появились дорогущие Pentium3S - серверный процессор с частотой аж в 1100МГц (у вас сейчас в телефонах мощнее процессоры). так вот заказывают у нас такой процессор (да, тут для блондинок придется рассказать что это такое)) - это плоский кусочек текстолита, размером приблизительно 5 на 5см. с одной стороны на нем кремниевый кристалл, с другой - куча ножек, которыми он встявляется в сокет-разъем материнской платы. при этом ножки расположены так, что вставить квадратный процессор в квадратный разъем можно только одним образом, совместив их по ножкам-дырочкам)
    так вот, купили у нас этот процессор, сказали что установить смогут сами. возвращаются на следующий день - не работает. беру "трупик" в руки и вижу что в одном углу не хватает ножки. на мой вопрос был гениальный ответ: "а он у нас не влезал и мы ножку лишнюю откусили". опять же поясню - они пытались затолкать процессор в разъем со смещением на 90 градусов, хотя нужно было просто развернуть. это сейчас при наличии микроскопа и паяльной станции тот процессор можно было оживить. а тогда - труп.

    история номер 5
    опять же из прошлого, но про оперативную память и "сообразительных" клиентов. начнем с того, что такое память. это опять же плоский кусочек текстолита, но похожий на короткую линейку и вместо делений на этой "линейке" ряд контактов, которыми эта линейка вставляется в свой разъем. опять же, чтобы вставить линейку в разъем правильно, в разъеме и на линейке есть "ключ" смещенный от центра - выпил на линейке и нарост пластика в разъеме. ну ,то есть, посмотрел расположение ключа и вставил. но эти клиенты были очень сильные... память вставили все-таки задом наперед, продавив и расплющив пластиковый нарост. итог - сгоревшая память и материнская плата.

    история номер 6
    опять же свежак нескольких дней. но уже автомагнитола. "мы купили, но, кажется, подключили неправильно. дисплей горит, а из магнитолы дым идет". ОК, разбираю - выгорела транзисторная сборка - это такая микросхема размером приблизительно 2*3см и с кучей выводов-ножек. маркировка на микросхеме выгорела до нечитаемости, схемы магнитолы в интернете нет - магнитола дешевый китайский ширпотреб. чем заменить сгоревшую сборку - неизвестно. итог - магнитола летит в мусорное ведро. самое печальное в этой истории - магнитолу купили только что в соседнем автосервисе, но отказались от установки мастерами чтобы сэкономить.

    вот такие истории. если интересно - буду дополнять и продолжать.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
  3. БаЙо

    БаЙо Пользователь

    ну продолжу.

    история номер 7
    о жадности. приходит мужичок с ноутбуком и просит почистить этот самый ноутбук от пыли и заменить термопасту (что такое термопаста - расскажу отдельно). то есть сделать техническое обслуживание своему цифровому зверьку. да не вопрос - конечно почищу и заменю. называю цену. в ответ получаю гнев - вы сдурели? почему так дорого? я сам сделаю! и уходит. да, тут надо сказать что цены мы не заламываем, а держим на средне-городском уровне, поскольку сервисов на наш город-миллионник более 1000 и конкуренция очень высокая. ну да это к делу не относится. возвращается этот мужичок с этим же ноутбуком, но уже с диагнозом "не включается". ага, дочистился. забираю пациента к себе и из глаз начинают сочиться кровавые слёзы: часть креплений корпуса сломана, часть - вырвана с мясом (кувалдой что-ли разбирал?), дальше - хуже: сломан разъем на шлейф кнопки включения да и сам шлейф порван (естественно не включается, если от кнопки сигнал на плату не приходит), порван шлейф тач-пада, на плате здоровенная царапина вроде как от отвертки - перебито несколько токопроводящих дорожек и сорвана СМД-мелочь(это такие крохотные детальки: конденсаторы, резисторы, диоды размером в 2-3мм, короче не забивайте голову). начинаем методично некромантить: перепайка разъема шлейфа кнопки с донора, замена самого шлейфа, благо нашелся подходящий, далее методичное шунтирование перебитых дорожек под микроскопом (это когда тонюсеньким проводком-волоском прокладывается "мостик" через разрыв, потом изолируется спецлаком), посадка на места выбитой мелочевки по схеме опять же под микроскопом, шлейф на тач-пад так и не подобрали, извиняйте. в разобранном виде подаем напряжение - вуаля, включается! последний штрих: при помощи дендро-фекального конструирования (то есть с помощью супер-клея и пищевой соды) восстанавливаем сломанные и вырванные крепления корпуса. можно выдавать. итоговая цена вопроса обошлась жадине в 5 раз дороже изначальной цены.

    история номер 8
    и снова о жадности. но на этот раз монитор. монитор Samsung 940N. диагноз - включается, на секунду появляется изображение и тут же гаснет. ну ага. мне даже разбирать его не надо чтобы сразу сказать в чем причина и сколько будет стоить. а причина в том, что сгорел один из двух ключей управления питанием лампами подсветки. почему один? потому что если бы сгорели оба - изображения бы не было вообще. ну и 100% забеременели конденсаторы во вторичной обвязке питания. называю цену и опять буря эмоций про крохоборство, обнаглели, 2 конденсатора перепаять и такая цена! не вопрос, пока клиент истерит, при нем же вскрываю пациента, прозваниваю ключи - ага, ключ нижних лапм пробит насквозь ну и конденсаторы, как и говорил. да, тут опять маленький ликбез. ключ управления питанием - это микросхемка размером 4*5мм с восемью ножками, этакий пузатенький паучок с мааааленькими лапками. а клиент не умолкает и винит нас во всех смертных грехах и что он сам справится. опять же - не вопрос. выдаю ему паяльник, олово, сплав Розе, флюс, оловоотсос, необходимые радиодетали - в общем всё, что нужно для препарирования и далее диалог:
    я: вот. заменить вот это, вот это и вот это *тычу пальцем в плату*
    он: вы ох... с ума сошли?! я не умею!
    я: а я умею. делать будем?
    финал, надеюсь, ясен без лишних комментариев. монитор я поднял за 20 минут, подключил, проверил, показал. вот только последнее что мне неслось в спину, это не "спасибо", а "совсем обнаглели, хапуги" и т.д.

    история номер 9
    и опять про жадность, но уже другую. довелось мне тут заезжать к родителям, а делаю я это, к моему стыду, крайне редко. и узнаю что перестал работать у родителей телевизор. большой, хороший. ну вот перестал включаться и всё тут. сначала хорошо включался, потом надо было 10-15 раз на кнопку нажать и тогда включится, потом вообще перестал. мама у меня человек уже пенсионного возраста, а потому паникерского склада и уже договорилась с каким-то мастером который за "недорого" должен приехать и вернуть пациента к жизни. хм, давайте подумаем, почему телевизор так захулиганил? вот даже не вскрывая. да потому что дежурка навернулась, а конкретнее, конденсатор, который управляет подачей питания в цепь "дежурного" напряжения. что это такое? это вот когда вы телевизор выключили, а лампочка красненькая горит. вот эта лампочка говорит о том что, "хозяин, включи меня уже, я тебе очередной сериал тупой покажу" и напрямую связана с кнопкой включения. разбираю я телевизор и вижу тот самый "уставший" конденсатор. побег в ближайший радио-магазин за конденсатором стоимостью 15 рублей, старенький паяльник, 15 минут работы (включая сборку телевизора), готово. включаем и смотрим очередную "санта-барбару" или что там мама смотрит.
    спросите, а в чем мораль истории и при чем тут жадность? а вот в чем. тот мастер, с которым договорилась мама, увидев перед собой пенсионерку, заломил цену ремонта в 4 тысячи рублей.

    на сегодня всё, продолжение следует)
     
  4. Цукерочка

    Цукерочка Пользователь

    ...таки, Серж, мораль последней такова, шо чаще надо к маме приезжать:p:D
     
    Cleric нравится это.
  5. БаЙо

    БаЙо Пользователь

    продолжим.. что я всё о клиентах? и мы, мастера, делаем ошибки. об этом и байки.

    история номер 10.
    про конденсаторы. сразу чуток ликбеза для тех, кто не знает что это такое)) я тут выше писал про беременные конденсаторы и поясню. вообще, конденсаторы бывают разные и много, но нас сейчас интересуют обычные электролитические кондёры, которые во множестве стоят в блоках питания, мониторах, материнских платах, короче - везде)) выглядят они как маленький (или большой) цилиндрик, с одной стороны которого 2 ножки для впайки на плату, с другой - просто металлическая крышечка с крестообразной насечкой. со временем или от перепадов напряжения эту крышечку выдавливает наружу этаким "пузиком" - конденсатор становится "беременным")) соответственно свои рабочие функции на плате он перестает исполнять по причини потери ёмкости и срочно требует отставки и пенсионного жалования. раньше их делали без этой самой насечки на крышечке и при скачке напряжения бедолаг разрывало в клочья. короче кровь, кишки и отмывка "внутренностей" пациента от электролита. да, тут еще надо не забыть про то, что конденсаторы, в большинстве своём, штука полярная! то есть две ножки - одна "плюс", вторая "минус" и никак иначе! это резистор пофиг какими концами на плату втыкать, а конденсатор - парень морально устойчивый и принципиальный. (нет, есть, конечно, неполярные конденсаторы, но про них не интересно). так вот, чтобы монтажники не путались и точно знали где у конденсатора "плюс", а где "минус", на самом конденсаторе минусовой контакт маркируется полоской. обычно белой. на плате, там где этот конденсатор живет, минусовой контакт тоже маркируется лаком. обычно белым. это всё преамбула. теперь, собственно, фабула.

    история эта произошла в самом начале моего знакомства с паяльником. я уже точно знал что конденсаторы полярны и перепаивать их тоже уже умел. итак, поступает на ремонт материнская плата ASUS (это важно) с этими самыми беременными кондёрами на VRM-е (не спрашивайте что это - я сам до сих пор не до конца понимаю как оно работает. если коротко - то это модуль регулировки напряжения процессора). паяльник в руки и пошел процесс: выпаял умерших труженников, впаял свежую замену. всё как положено - белая метка к белой метке. подключаю блок питания (надо же проверить перед окончательной сборкой) и подаю напряжение. и тут мои свежеприпаянные конденсаторы одновременно стартуют с платы в потолок, как ракета "Протон" с Байконура!!! приблизительно с таким же грохотом и дымом)) обесточиваю эту конструкцию... стою и хлопаю глазами. смотрю внимательно на плату и наконец-то доходит - не знаю по какой причине, но вопреки традиционной практике маркировки, логике и здравому смыслу, на всей плате у всех конденсаторов на плате белым лаком промаркирован не минусовой, а плюсовой вывод! как выяснилось позже, уже с опытом, такая "фича" с маркировкой есть только у фирмы ASUS. ну, то есть, вы поняли - получилось что я припаялся с изменением полярности. Что и вызвало короткие замыкания по всей плате. к счастью, для меня (и платы) дело этим и ограничилось - заново напаял новые кондёры, уже соблюдая полярность, и всё заработало))

    история номер 11
    опять же из эпохи обучения. паяльнику уже обучен, но с телефонами на тот момент дело почти не имел. задачка примитивная - заменить разъем mUSB. это тот самый, по которому вы заряжаете свои телефоны. обычно он вполне стандартный, за редкими исключениями. итак, распиновка по контактам вполне стандартная: 5 выводов-ножек - первая - подача напряжения +5 Вольт, вторая и третья - линия данных (дата плюс и дата минус) для обмена данными телефона (или планшета) с компьютером, четвертая - линия OTG (не заморачивайтесь, это для нас), пятая - минусовой вывод, он же "земля". различие только в форме и способе припайки этих разъемов на плату. перепаиваю разъем, под микроскопом убедился что припаял аккуратно, без КЗ (короткого замыкания) и без "соплей" (лишнего олова на плате). подключаю плату телефона к зарядке и на моих глазах супрессор раскаляется докрасна и с тихим шипением и дымком превращается в уголек! для блондинок и тех, кто не в теме, супрессор - это крохотный диод, размером 1*2мм, который стоит на входе питания и предотвращает утечки заряда (это если грубо и в общих чертах). ладно, видимо разъем бракованный. выпаиваю его и супрессор, новый ставлю с донора и припаиваю новый разъем. еще раз ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО осматриваю под микроскопом пайку и остаюсь доволен! - красота, лучше чем на заводе. подключаю зарядное и ОП! горит уже не только супрессор, но и мосфеты питания! (специально для Шипы - мосфет - транзисторная сборка, модулирующая подачу напряжения. бывают абсолютно разные. сотни видов. если не тысячи.) у меня начинает дергаться глаз... выпаиваю разъем, супрессор, мосфеты, опять меняю с доноров. чувствую что тихо схожу с ума. но, перед подачей напряжения НАКОНЕЦ-ТО догадываюсь прозвонить плату и тут новое недоумение. линия на +5 звонится с "землей", а "земля" на "землю" дает вполне высокое сопротивление. а должно быть наоборот. дергается уже не только глаз..)) беру в руки "родной" разъем, тот, который был изначально. и.... так я познакомился с обратно-полярными разъемами!)) то есть у них очередность ножек идет задом наперед, в отличии от стандартных)) (этим грешат Sony, HTC и еще некоторые производители. зачем? а хрен знает...) а я то припаивал стандартный! таким образом опять же путая полярность и вызывая короткое замыкание)) вот так невнимательность и отсутствие опыта едва не стоило мне покупки нового телефона.))

    и опыт, сын ошибок трудный,
    и Гена, Чебурашкин друг

    продолжение следует...
     
  6. Цукерочка

    Цукерочка Пользователь

    ахахах))))))) поугарала с манеры изложения...:D:D:D
     
  7. БаЙо

    БаЙо Пользователь

    добавлюсь) и снова по памяти) многие думают, что если в мастерской сидят головастые спецы, то там царит сосредоточенность и исключительная серьезность как в Центре Управления Полетами. а вот фиг. хохот и мат там повсеместен и обычен)) а еще там есть студенты. о них речь и пойдет..

    история номер 12
    пригнали к нам по договору студентов с ближайшего колледжа проходить практику. обычное явление, обычные студенты. как всегда - пока еще ничего не знают, не понимают, но амбиций - выше крыши. но история ж не про это. так вот, поскольку у них первый день практики, наш начальник сервиса, будем звать его Андрей, читает им лекцию про технику безопасности, ответственность и прочее. коротко про Андрея - это не мастер, это гений словесной диареи! говорить может часами на отвлеченные темы, почти не повторяясь! кстати, это жутко напрягало в процессе совместного распития горячительных напитков - заткнуть этот фонтан, нет! гейзер красноречия невозможно!)) ну вот он в своей излюбленной манере читает лекцию свежеприбывшим мученикам отвертки и паяльника... а тут надо коротко обрисовать наше помещение, чтобы было понятно. небольшая комната, разделенная пополам перегородкой. в первой половине - тестовые стенды, сборка компьютеров, паяльная станция и прочие плюшки. во второй, дальней половине - моё рабочее место: заправочная зона (картриджи заправлять), стол для разборки принтеров и так далее. когда я в своей половине помещения - меня почти не слышно (ну, кроме мата, если что-то не получается) и вообще не видно. а вот я всех слышу.)) так получилось и в тот день. итак, я в своей "пещере", по локти в очередном пациенте, про меня вообще все забыли. за перегородкой Андрюха с упоением читает свою лекцию студиозусам, всё очень серьезно и по-взрослому, почти как в комсомол принимают. студенты тоже прониклись моментом и внимательно слушают - даже почти не зевают. но работать то надо! да и лекция затянулась)) а теперь апофеоз этой истории: Андрюха пафосно произносит что-то вроде "вы пока еще молодые и еще не специалисты. если что-то непонятно, не стесняйтесь спрашивать у наставников или советоваться с друзьями, потому что одна голова - хорошо... " и тут всеми забытый и невидимый я заканчиваю фразу: "а две - мутация". эффект неожиданности сделал своё дело!)) лекция кончилась, а взрыв хохота был такой что заглянул директор и поинтересовался - всё ли у нас нормально))

    история номер 13
    опять же про студентов. про одного студента. и как назло тоже Андрей.)) дали его мне в нагрузку чтобы без дела не болтался. парень сообразительный и толковый, но студент, а это диагноз.)) начал учить его заправлять картриджи к лазерным принтерам. тут опять надо сделать маленький ликбез, опять же чтобы было понятно. так вот, картриджи к принтерам с лазерной технологией печати заправляются тонером. это такой порошок. фактически - химическая пластиковая пыль с добавлением половины таблицы Менделеева. очень лёгкий и очень летучий такой порошок. почти как мука, только черная. нормальной станции для заправки у нас тогда не было и все отходы, "отработку" и прочую пакость я ОЧЕНЬ аккуратно ссыпал в коробку на столе. когда коробка наполнялась - её так же ОЧЕНЬ аккуратно запечатывали, со всех сторон обматывали скотчем (чтобы нигде не сыпалось) и вывозили на свалку.
    так вот. стоит мой подопечный и заправляет картридж. один из первых в своей практике. я стою рядом и контролирую процесс. всё идет по плану, как пел Егор Летов, но тут Андрюша внезапно ЧИХАЕТ! прямо над почти полной коробкой с этой самой "отработкой"! кто-нибудь пробовал чихнуть в мешок с мукой?! вот точно такая же фигня, только черного цвета! тонер ровно и методично покрыл тонким слоем меня, Андрюшу, рабочее место и всё, что можно было!)) и тут я Андрею сказал... ну, что именно я сказал я тут повторить не могу, но приблизительно так: "Андрей. Я весьма обескуражен! Я не очень доволен твоими навыками, поэтому возьми, пожалуйста, тряпку и верни всё как было. только быстро, ...ять!!!!"
    два дня уборки...))))

    история номер 14
    опять про студентов. и про технику безопасности. начну с предыстории. выиграли мы как-то тендер на поставку аж целых ста компьютеров, что для нашей небольшой фирмочки было большим успехом. компы самосборные, тобишь берем пустой корпус (самый дешевый), мать, проц, память, винт, видяшка-интеграшка - всё максимально дешево и сердито и быстренько собираем в одно целое, устанавливаем Виндофс, Офис и прочие погремушки и отдаем. ну ага. 100 компов! нас - два с половиной мастера и куча студентов, которых пока еще страшно подпускать к технике. даже при моей скорости сборки системника (личный рекорд 18,5 минут с полной сборкой, укладкой проводов и шлейфов) не справимся, потому как отгрузить эти самые компьютеры надо было еще "вчера", потому привлекаем студентов. заранее говорим что корпуса дешевые и надо с ними аккуратно. не послушали. глядя на нас Андрюхой (который нач. сервиса и балабол), тоже начали соревноваться в скорости сборки.
    тут опять пояснение: корпуса к системникам бывают разные. от крутых Термалтейков, Залманов и Инвинов до самых убогих китайских поделок. и у этих "поделок" кромки железные не обработаны, то есть все в заусенцах и вообще очень острые. но наша молодежь торопится и хочет показать что они тоже ого-го! и в очередную сборку один из наших мальчишек, забыв про осторожность, режется об эту самую кромку! палец распорол до кости. весь сервис залит кровью, Андрюха срочно греет машину, перевязка, остановка кровотечения, срочная травматология без очереди, швы.
    практику тому студенту закрыли досрочно без лишних комментариев. мол "отработал, молодец, замечаний не было". но в сервисе ему не место.
    наша работа требует осторожности и внимательности.
     
  8. Cleric

    Cleric Пользователь

    Напиши что то про ламеров и чайников)
     

Поделиться этой страницей