Записки Тумы )

Тема в разделе "Флуд зона Zu", создана пользователем tatuma, 28 фев 2019.

  1. tatuma

    tatuma Администратор Команда форума

    О рыбалке...
    Знатные были карасики ,на дачном пруду,в том году )
    Что то я уже не могу дождаться ,когда опять окажусь на своем заветном месте,нетерплячка прям одолевает) только не знаю,дадут ли мне в этом году их половить...
    Фото0868.jpg Фото0869.jpg Фото0871.jpg Фото0872.jpg Фото0874.jpg Фото0877.jpg
     
    Шум_Солнца, Мистика, ZLAto и ещё 1-му нравится это.
  2. tatuma

    tatuma Администратор Команда форума

    О музыке...
    Как много и сильно все же влияет на нас музыка . Казалось бы , есть же ещё кино и живопись и театры ,однако именно музыка даёт нам столько сил , что путь в бесконечную гору по пути на работу ты преодолеваешь не замечая . А ещё она звучит иначе , когда ты идёшь ранним утром и вокруг никого нет , нет толпы спешащей по своим делам ,нет этих лиц,на которых бесконечные проблемы . Наверное и на моем лице они появятся , когда все проснуться . А сейчас в наушниках играет ноябрь , воздух пропитан морозной свежестью ,хочется какао и я топаю в сторону работы.)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
    Шум_Солнца, ZLAto, Инночка и ещё 1-му нравится это.
  3. tatuma

    tatuma Администратор Команда форума

    О покое ...
    Когда ты в покое, ты совершенно по другому смотришь на мир, в тебе появляется свободная от понятий зона, тебе совершенно не хочется туда никого пускать. Мы часто мечемся не в силах что то изменить и беспокоимся напрасно, напрасно переживаем многие чувства . Что то или кто то в нас часто вызывает гнев, раздражение, а стоит ли твой покой этого...Выйдя из здания я улыбнулась солнцу ,показала язык в сторону Киева и спокойно поехала домой)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
    ZLAto и Инночка нравится это.
  4. Инночка

    Инночка Пользователь

    Так так так, а чего это в Киев языком то?)))):p
     
    tatuma нравится это.
  5. tatuma

    tatuma Администратор Команда форума

    Вспомнился ваш снег ,позавчерашний )))
     
    Инночка нравится это.
  6. tatuma

    tatuma Администратор Команда форума

    Безумно приятно,когда поддержка приходит с той стороны ,откуда не ждал.Нежданчик такой ,который обволакивает твою душу в мурчательное настроение и даже не смотря на всю отвратность дня ,ты чувствуешь себя совершенно иначе.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
    ZLAto и ZloY нравится это.
  7. ZloY

    ZloY Пользователь

    Это чо снег?)))
     
    tatuma нравится это.
  8. ZloY

    ZloY Пользователь

    ааааа)))) все врубился))
     
    tatuma нравится это.
  9. tatuma

    tatuma Администратор Команда форума

    Есть люди, к которым привязываешься с сумасшедшей скоростью. Они очень быстро входят в твою жизнь, заполняя собой всё свободное пространство. Они мгновенно занимают особое место в твоём сердце, сoгревая и вдыхая в тебя новую жизнь, чувствуют самые тонкие ноты твоей души. Они точно знают, что необходимо сказать или сделать в тот или иной момент. Сначала хочется найти объяснение этому и понять, что происходит вокруг тебя, почему кто-то ворвался в твoю жизнь и перевернул её с ног на голову. А потом… потом ты просто слышишь голос этого человека, смотришь на него и теряешь контроль над происходящим, ощущая при этом себя абсолютно комфортно, гармонично и неприлично счастливо. И единственное твоё желание - продлить эти ощущения как можно дольше.
    [​IMG]
     
    ZLAto, ZloY и Инночка нравится это.
  10. tatuma

    tatuma Администратор Команда форума

    О боли..
    Несколько дней подряд,каждый день, приходя с работы , меня начинает терзать сильная боль в груди. Болит не сердце,а в области желудка . Т. к. Знаю как болит желудок, понимаю, что это не то. Позже поняла, что болит, так называемая, душа. Эта боль начинается с лёгкой тошноты и пустототы, пробивающей на слёзы. Это не так больно, чтобы заплакать , но и так невыносимо ,что хочется кричать . Возможно, это из-за боязни потерь.Поэтому я стараюсь заглушить эту боль, забыть про эту пустоту. Но это все иллюзии...
     
    Инночка и ZLAto нравится это.
  11. tatuma

    tatuma Администратор Команда форума

    О времени...
    Вчера нашала кусочек своей памяти,так приятно стало от этой находки.Этим салфеткам уже 10 лет .
    Жутко приятно,аж до пузырьков в мозгу .Эх были времена чатовок в Киеве)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Мистика, Инночка и ZLAto нравится это.
  12. tatuma

    tatuma Администратор Команда форума

    Не мое ,но очень верно сказано...
    Oткуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Hикто никому ничего не должен?" Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или слoвом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним и перед собой. С какого-то момента тебе не всё равно, что происходит с челoвеком — вы в связке. Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику, в сцепке с вами: "Эй, друг, я заколебался, устал. Отсоединяю тебя — я тебе ничего не должен». Должен. Мы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Мы должны тем, кому сказали: "Люблю", и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения. И свободных отношений не бывает. Этот термин для тех, у кого с ответственностью плохо (сейчас или вообще). Само слово "отношения" предполагает, что ты с человеком не просто бегло соприкоснулся, ты вошел в тесный контакт, защитная оболочка растаяла — вот за оберег этой ранимости ты и отвечаешь. Eсли ты — моя подруга, я отвечаю за то, чтобы ты не бросилась под поезд, если ты мне рассказала о своей беде. Ровно на пятьдесят процентов отвечаю. И буду отвечать на все сто, если скажу: "Не грузи меня, своих забот хватает". Если твоя женщина плачет, это может быть не потому, что она истеричка, а потому, что ты сделал ей больно. Находясь в отношениях, мы неизбежно влияем друг на друга. Поэтому и должны отвечать за это влияние. "Мы в ответе за тех, кого приручили".
     
    Мистика, Инночка и ZLAto нравится это.
  13. tatuma

    tatuma Администратор Команда форума

    Эту притчу встретила где то ,очень все верно в ней,если переложить на нашу жизнь.
    Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

    Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

    Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

    — Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

    А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

    Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей